Период +

ИСКАТЬ


23 сентября 2014 14:34 Новороссийск

Путин поручил детально просчитать планы модернизации крымских портов, их эффективную интеграцию в транспортную систему России

Москва, 23 сентября. Президент России Владимир Путин поручил детально просчитать планы модернизации крымских портов, их эффективную интеграцию в транспортную систему России, не забывая при этом про экологические аспекты, передаёт агентство ИТАР-ТАСС.

На совещании в Новороссийске по развитию портов Азово-Черноморского бассейна глава государства обратил внимание на необходимость корректировки прежних планов в этой сфере с учетом воссоединения Крыма с Россией. По его словам, морские терминалы Крыма и Краснодарского края "должны дополнять друг друга". "В этой связи надо посмотреть - какие мощности лучше развивать в Крыму, и какие в Краснодарском крае", - сказал Путин.

Президент указал на необходимость "детально просчитать планы модернизации и развития крымских портов, вопросы их эффективной загрузки и интеграции в транспортную систему России. "При этом мы должны обратить пристальное внимание на экологические аспекты. Новые стройки, расширение портовых мощностей не должны навредить природному, курортному, рекреационному потенциалу полуострова", - заключил глава государства.



Еще новости