Период +

ИСКАТЬ


22 сентября 2014 11:48 Симферополь

В Феодосии открывается выставка сибирских художников "21-12. Сибирь-Феодосия"

Симферополь, 22 сентября. Крыминформ. В Феодосийском литературно-мемориальном музее Грина сегодня открывается выставка пленэрных работ сибирских художников "21-12. Сибирь-Феодосия". Об этом сообщили в пресс-службе городского совета Феодосии.

Ровно на 21 день 12 художников из Омска, Новосибирска и Красноярска погрузились в удивительный цвет и богатейшую историю старинного города Феодосии. Отсюда и первые цифры в названии выставки. "Выставка-просмотр своего рода дань месту, его неповторимой истории, а также личной истории, прожитой в этот 21 день каждым участником пленэра", - отметили в пресс-службе.

Задача группы в Крыму была непроста: художники оказались в мире цвета, света и пластики, совершенно не свойственной их родному краю. Но прекрасно справились со своей задачей, представив на суд зрителей более 60 картин. В силу индивидуальности своего творческого лица авторы представляют совокупный взгляд на Феодосию наиболее полно и разнообразно.

Среди участников выставки Геймран Баймуханов /Омск/, Елена Боброва /Омск/, Евгений Дорохов /Омск/, Евгений Заремба /Омск/), Марина Глебова /Новосибирск/, Александр Суриков /Красноярск/. Выставка будет экспонироваться в музее Грина до 25 сентября.



Еще новости