Период +

ИСКАТЬ


22 сентября 2014 11:08

Россельхознадзор обнаружил почти 40 тонн реэкспортной рыбы из Испании и Норвегии, следовавшие из Украины в Крым

Москва, 22 сентября. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору /Россельхознадзор/ обнаружила две крупные реэкспортные партии рыбы из Испании и Норвегии, следовавшие из Украины в Крым, говорится в сообщении службы.

"Рыба нототения производства Испании, упакованная в характерную полимерную пленку синего цвета и коричневую гофротару с соответствующей маркировкой "ES 12.07071/PO CE", была повторно промаркирована под аргентинского производителя "F/V PESQUERA S.A", - отмечается в документе.

Эта партия свежезамороженной рыбы весом более 20 тонн следовала в Крым с ООО "Рыбная партия" /Полтава, Украина/.

Еще одна партия свежезамороженной рыбы весом в 19 тонн была поставлена ООО "Бест Си Фудс" /Украина"/. Инспекторы Россельхознадзора обнаружили в ней 8,5 тонн лосося производства Норвегия и более 10 тонн нототении производства Фолклендских островов. Эти производители не проходили аккредитацию российской ветеринарной службы, а на их продукцию распространяются ответные "продовольственные" санкции России.

Россельхознадзор вернул обе партии рыбы на территорию Украины.

Россия ввела 7 августа пакет ответных мер на санкции США, Австралии, Канады, Евросоюза и Норвегии. Ответные санкции представляют собой запрет сроком на один год на импорт в Россию из этих стран ключевых групп продовольствия, в том числе сырой рыбы.



Еще новости