Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



22 сентября 2014 09:21 Севастополь

На базе будущего индустриального парка в Севастополе будут работать крупные российские корпорации – и.о. главы города

Севастополь, 22 сентября. Крыминформ. Будущий индустриальный парк Севастополя получит быструю отдачу, если на его площадку войдут крупные российские корпорации с гарантированным государством конечным продуктом. Об этом журналистам заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, отвечая на вопрос о перспективах индустриального парка в Севастополе.

"На форуме в Сочи я встречался с представителями "Роскосмоса", корпорации авиастроительной промышленности РФ, "Вертолетов России". Эти корпорации имеют гарантированный госзаказ и гособоронзаказ. Часть заказов они передадут нам, когда в Севастополе будет построен индустриальный парк. Переговоры находятся в активной фазе", - сказал Меняйло.

При этом он отметил, что два участка земли в Балаклавском районе и на Северной стороне предварительно определены. Они выбраны, по его словам, так как минимально нуждаются в подведении различных инженерных сетей. "Бюджетные средства по ФЦП до 2020 года заложены. Будут также привлечены партнеры /инвесторы/, которые заинтересованы в развертывании производства на площадках индустриального парка и реализации продукции", - подчеркнул Меняйло. По его словам, индустриальный парк начнет давать продукцию в течение одного-двух лет.

Индустриальный парк "Таврида" в Севастополе вошел в Концепцию социально-экономического развития Севастополя. Документ подготовлен Агентством стратегического развития Севастополя, которым руководит Алексей Чалый. По информации правительства Севастополя, на площадки индустриального уже есть более 60 заявок от крупных российских производств.



Еще новости