Период +

ИСКАТЬ


20 сентября 2014 14:56 Симферополь

В Международный день туризма керченские музеи можно будет посетить за полцены

Симферополь, 20 сентября. Крыминформ. В международный день туризма 27 сентября вход в 4 музейных комплексах Керчи будет стоить только половину стоимости. Об этом сегодня сообщила пресс-служба городского совета Керчи.

По информации пресс-службы, в день праздника объявлена 50-процентная скидка на посещение Музея истории обороны Аджимушкайских каменоломен, Историко-археологического музея, Царского кургана и Картинной галереи города.

Все четыре комплексам являются главными достопримечательностями города, говорится в сообщении. В картинной галерее посетители смогут ознакомиться с уникальной выставкой старинного оружия "В бою. На турнире. На охоте" из собрания Государственного Эрмитажа, с выставкой творчества местных художников и античной экспозицией.

В Историко-археологическом музее представлены античные надгробия, скульптуры, украшения, монеты, образцы росписи погребальных склепов и памятники византийского периода.

Музей истории обороны Аджимушкайских каменоломен расскажет трагическую историю героической борьбы советских воинов с немецко-фашистскими захватчиками под землей.



Еще новости