Период +

ИСКАТЬ


20 сентября 2014 12:55 Сочи

Европейский бизнес разрабатывает схемы для инвестирования в Крым – замминистра по делам Крыма

Москва, 20 сентября. Европейские бизнес-структуры проявляют интерес к инвестпроектам в Крыму и ищут возможности для их реализации. Об этом сообщил в рамках круглого стола "Территории опережающего развития" на Сочинском инвестиционной форуме замминистра по делам Крыма Андрей Соколов.

"Мы работаем не только с российскими компаниями и компаниями из тех стран, которые не объявляли санкции в отношении Российской Федерации, - Китай, Корея и так далее. Мы работаем и с европейским бизнесом, который в общем-то, несмотря на санкции, ищет возможности и пути решения этой проблемы", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

По словам Соколова, в условиях санкционного режима "конечно, выстраиваются всякие сложные схемы". "Но тем не менее все те, кто хотел инвестировать в Крым или задумался об этом, ознакомившись с теми условиями, которые мы предлагаем в нашем законопроекте /о свободной экономической зоне/, - практически все продолжают демонстрировать свой интерес, проводят некоторые предпроектные работы", - добавил он.



Еще новости