Период +

ИСКАТЬ


20 сентября 2014 01:55 Луганск

Красный Крест доставил 60 тонн продовольствия в Луганск

Москва, 20 сентября. Международный комитет Красного Креста /МККК/ доставил в пятницу 60 тонн продовольствия в расположенный на востоке Украины Луганск.

"МККК доставил в Луганск 60 тонн продовольственной помощи в дополнение к грузам, которые в течение последних недель были привезены из России и других мест и распределены местными властями среди нуждающихся", - передаёт ИТАР-ТАСС текст коммюнике Красного Креста.

Помимо этого, готовится оказание и непродовольственной помощи. "Поскольку приближается зима, МККК сотрудничает с местными властями восточной Украины, чтобы удовлетворить самые насущные потребности людей" - сказал глава делегации МККК на Украине Мишель Массон.

В ближайшие недели МККК будет распределять основные материалы для кровли в Луганске для того, чтобы позволить быстро восстановить крыши и окна 500 домов. "В настоящее время МККК закупает стекла, цемент и материалы для кровли, чтобы отремонтировать дома для почти 31 тыс. жителей в районе Славянска", - говорится в коммюнике.

Параллельно МККК информирует о том, что его гуманитарные усилия сфокусированы на тех областях деятельности, где у организации имеется опыт. "В частности, МККК намерен оказывать поддержку больницам, посещать лиц, лишенных свободы в связи с конфликтом, и предоставлять помощь властям для того, чтобы работать с телами погибших достойным образом", - заявляют в Красном Кресте.

МККК также подготавливает материалы для информационной кампании в Донецкой и Луганской областях, посвященной разъяснению опасности неразорвавшихся боеприпасов. Так, специалист организации консультирует органы власти по вопросам обозначения и расчистки территорий, где находятся такие боеприпасы.



Еще новости