Период +

ИСКАТЬ


19 сентября 2014 18:44 Ялта

В Ялте в ходе рейда полностью, но временно ликвидировали нелегальную торговлю

Ялта, 19 сентября. Крыминформ. В Большой Ялте сегодня была практически полностью ликвидирована несанкционированная торговля. Такие результаты принес массовый рейд с участием сотрудников полиции, отдела торговли горсовета, Федеральной миграционной службы, инспекции по благоустройству, Роспромнадзора, санэпидслужбы, а также народного ополчения, который прошел не только на территории города, но и во всех поселках региона.

"В течение нескольких часов 10 мобильных групп отработали все традиционные места скопления нелегальных торговых точек", - рассказал Крыминформу заместитель Ялтинского мэра Иван Забрусков и уточнил, что за это время было составлено 12 протоколов по статье 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения.

Кроме того, по словам вице-мэра, 7 протоколов были составлены по линии Федеральной миграционной службы за нарушение правил пребывания на приграничных территориях.

Участники рейда отметили, что в день его проведения незаконных торговых точек из-за "сарафанного радио" оказалось значительно меньше, чем обычно. Заместитель начальника полиции по линии охраны общественного порядка УМВД России по г. Ялта Дмитрий Коржов заверил: "Этот рейд не был кавалерийским наскоком – теперь такие проверки будут проходить практически ежедневно. Поэтому «стихийщики» будут вынуждены легализоваться".



Еще новости