Период +

ИСКАТЬ


19 марта 2014 13:17

Псковский госуниверситет готов предоставить крымчанам возможность получения бесплатного образования

Москва, 19 марта. В Псковской области крымчанам готовы предоставить возможность бесплатно получить высшее образование. Об этом сообщили сегодня в Псковском государственном университете (ПсковГУ).

"Мы готовы взять на бюджетные места со следующего года столько абитуриентов из Крыма, сколько потребуется", - заявил ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко.

"У университета широкие связи с украинскими вузами, несколько лет идут межвузовские обмены студентов и преподавателей, - добавил ректор. - Однако, в связи со сложившейся обстановкой, некоторые программы сотрудничества могут быть приостановлены. В частности, украинская сторона предостерегает от поездок на семинары, которые у нас были запланированы на эту весну".

Как передает агентство ИТАР-ТАСС, в ПсковГУ подчеркнули, что о сворачивании программ речь не идет: "Это взаимовыгодный процесс, в ректорате принято единогласное решение о продолжении сотрудничества с украинскими вузами, в том числе, и по инициативе украинской стороны".

Как сообщили в университете Пскова, межвузовские договоры о совместных научно-образовательных проектах заключены с учебными заведениями пяти городов Украины, в частности, Львова в области экологии и управления городским хозяйством, в стадии подготовки находится договор с Мелитопольским государственным педагогическим университетом.



Еще новости