Период +

ИСКАТЬ


19 сентября 2014 12:17 Севастополь

Севастопольские баскетболисты примут участие в Кубке России

Севастополь, 19 сентября. Крыминформ. Спортивный Клуб "Муссон" из Севастополя выступит в розыгрыше Кубка России сезона 2014-2015 по баскетболу. На первом отборочном этапе соперниками коллектива из крымского города-героя станут гости из Воронежа и Ставрополя.

"Сейчас севастопольцы готовятся к старту в российском баскетбольном сезоне, - рассказали в городской федерации. – По сравнению с весной значительно изменился состав клуба. Из прошлого игрового года в "Муссоне" из баскетболистов остался только ялтинец Игорь Кожеватов. Остальные – новички, российские спортсмены из других регионов страны. Тренером команды теперь является заслуженный мастер спорта, серебряный призер чемпионатов мира 1994 и 1998 годов, бронзовый медалист чемпионата Европы 1997 года Евгений Кисурин. Он проводит интересные занятия, все баскетболисты стараются прогрессировать под его руководством".

Как уточнили в севастопольской федерации, сейчас в городе учебно-тренировочный сбор проводит клуб "Родник" из Ижевска. "Муссон" уже сыграл с ним контрольный матч, победив с преимуществом в 2 очка. 

26 сентября севастопольцы в рамках Кубка России встретятся с "Динамо" из Ставрополя, а 28 числа – с клубом "Согдиана-Скиф" из Воронежа.

"В турнире планировалось участие еще и клуба из Симферополя, но его представители не успели оформить необходимые документы, - пояснил собеседник Крыминформа. – Ориентировочно в октябре должен стартовать чемпионат высшей мужской баскетбольной лиги России. "Муссон" готовится выступить и в этом соревновании".



Еще новости