Период +

ИСКАТЬ


19 сентября 2014 12:03 Симферополь

На разработку временной транспортной схемы Крыма федеральные власти выделят 14,5 млн руб

Симферополь, 19 сентября. Крыминформ. Федеральные власти намерены выделить более 14,5 млн руб на разработку временной транспортной схемы и плана транспортного обслуживания Крыма до постройки Керченского транспортного перехода. Об этом сегодня сообщается на официальном портале государственных закупок Российской Федерации.

Заказчиком работ выступает Дирекция государственного заказчика по реализации федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России".

"Существующая транспортная инфраструктура в основном создана в советский период и в настоящее время уже не соответствует современным требованиям по пропускной способности, безопасности, техническому оснащению", - говорится в обосновании закупки.

Исследование будет включать в себя 2 этапа. На первом этапе должен быть проведен анализ характеристик существующей транспортной системы, оценка дополнительных потребностей в перевозках пассажиров и грузов, выявление ожидаемых проблем и "узких мест" транспортной инфраструктуры. На втором этапе исследования заказчик ожидает получить предложения по транспортному обеспечению Крыма и Севастополя, а также по изменению системы управления транспортным комплексом.

Реализация транспортной схемы и плана транспортного обеспечения, по мнению государственного заказчика, позволит обеспечить устойчивое функционирование транспортной системы и свести к минимуму негативные последствия возможных ограничительных мер со стороны сопредельных государств для экономики и населения.

Начальная сумма госконтракта составляет 14,6 млн руб.



Еще новости