Период +

ИСКАТЬ


18 сентября 2014 23:40

Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино положительно оценил итоги встречи представителей РФС и ФФУ в Ньоне

Москва, 18 сентября. Четырехстороння встреча УЕФА, ФИФА, Российского футбольного союза /РФС/ и Федерации футбола Украины /ФФУ/ в Ньоне поможет в самое ближайшее время решить вопрос с крымскими футбольными клубами. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино.

В четверг в Ньоне состоялась встреча представителей УЕФА, ФИФА, РФС и ФФУ, на которой обсуждался вопрос выступления крымских клубов в чемпионате России. По итогам этого мероприятия была создана рабочая группа УЕФА и ФИФА, которая к середине октября должна вынести решение по крымским клубам.

"Встреча прошла очень продуктивно, в доброжелательной обстановке, - сказал Инфантино. - Мы чувствуем, что решение будет найдено в ближайшее время, и в Крыму будет футбол".

Крымские команды были допущены до лицензирования решением исполнительного комитета РФС в конце июля, а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России, и этот факт был опротестован руководством ФФУ. УЕФА 22 августа принял промежуточное решение - не признавать участие клубов ТСК /Симферополь/, СКЧФ /Севастополь/ и "Жемчужина" /Ялта/ во втором дивизионе чемпионата России, постановив провести дополнительную встречу между заинтересованными сторонами - "для поиска общего решения ситуации".



Еще новости