Период +

ИСКАТЬ


18 сентября 2014 18:01 Севастополь

Севастополец включён в тренерский штаб национальной сборной России по боксу

Севастополь, 18 сентября. Крыминформ. Заслуженный работник физической культуры и спорта Крыма Валентин Соболевский из Севастополя включен в штаб наставников национальной сборной России по боксу. В качестве старшего тренера он будет готовить коллектив к летним Олимпийским играм 2016 года. Об этом Крыминформу сообщили в Федерации бокса Севастополя.

"Валентин Соболевский – коренной севастополец, - рассказали в городской федерации. – Он довольно успешно работал в Украине, Иране, Турции. В составе сборной последней страны Соболевский воспитал бронзового призера чемпионата мира в Чикаго и Олимпиады-2008 Якуба Килычи. В сезоне-2013/2014 возглавлял команду "Украинские атаманы" в соревновании Всемирной серии бокса. Сейчас Валентин Соболевский является директором Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу".

В эти дни севастопольский тренер находится в расположении национальной сборной России, которая проводит учебно-тренировочный сбор в Цахкадзоре /Армения/.



Еще новости