Период +

ИСКАТЬ


18 сентября 2014 15:52 Симферополь

Многие депутаты украинского парламента поддерживают решение Крыма о присоединении к России – нардеп Украины

Симферополь, 18 сентября. Крыминформ. В парламенте Украины неоднозначно относятся к воссоединению Крыма с Россией, многие депутаты в отличие от руководства страны, признают решение крымчан. Об этом Крыминформу заявила сегодня народный депутат Украины от Крыма Виталина Дзоз.

"Есть разное отношение среди руководства и среди депутатов, многие парламентарии поддерживают /крымчан/, очень многие, руководство, не поддерживают. То есть, отношение такое колеблющееся, разноликое", - прокомментировала настроения в украинском парламенте Дзоз.

Она также считает, что Украина примет волю крымчан и сохранит свою государственность, если начнет учитывать многонациональность населения страны. "Если власть Украины осознает, что Украину может сохранить только мощное изменение гуманитарной политики, что Украина многонациональна, многолика, разная, тогда она возродится как государство. А если будет изменение в гуманитарной политике, тогда и присоединение Крыма /к России/ будет признано", - добавила Дзоз.

Сегодня на пресс-конференции в Крыминформе пятеро народных депутатов Украины от Крыма заявили о сложении с себя депутатских полномочий.



Еще новости