Период +

ИСКАТЬ


18 сентября 2014 15:36 Симферополь

Выборы 14 сентября стали самыми честными за всю историю Крыма с момента распада СССР - народные депутаты Украины

Симферополь, 18 сентября. Крыминформ. Пятеро народных депутатов Верховной Рады Украины седьмого созыва, избранные в крымских округах, которые объявили сегодня в Крыминформе об отказе от депутатских мандатов, заявили, что выборы 14 сентября в Крыму были самыми честными за всю историю выборных кампаний в республике с момента распада СССР.

По словам Виталины Дзоз, выборы стали самыми "прозрачными и законными". "В Крыму 14 сентября произошло очень значимое событие - первые выборы в республике, как субъекте Российской Федерации. Именно эти выборы прошли честно, прозрачно, законно по законам РФ. Я с большим удовольствием передаю полномочия депутата своим коллегам, которые избраны в Крыму, и от души хочу пожелать вновь избранным депутатам нескончаемого желания работать дальше во благо людей", - сказала Дзоз.

По мнению народного депутата Украины Сергея Брайко, который участвовал во многих предвыборных кампаниях и не раз баллотировался, в частности, в крымский парламент, явка избирателей на участки не дает сомневаться в легитимности состоявшихся выборов. "За этот период /с начала 90-х годов XX века/ эти выборы были, во-первых, самые простые. Во-вторых, они однозначно были самые честные. В сентябре, еще во время курортного сезона, без каких либо усилий получить явку более 50%, таких примеров за последние годы я не припоминаю", - подчеркнул Брайко.

Народный депутат Украины Григорий Груба отметил, что мнение, выраженное крымскими избирателями, необходимо уважать. "Сегодня мы уже часть Российской Федерации – 16 марта избиратели приняли решение о переходе в состав РФ. Это решение нужно уважать и ценить. Эти же избиратели, которые выбирали в свое время и нас, 14 сентября показали явку, показали свое отношение к руководству Крыма, и волеизъявление этих людей нужно уважать", - резюмировал нардеп.



Еще новости