Период +

ИСКАТЬ


18 сентября 2014 09:33 Симферополь

Предприниматели Крыма с начала мая заплатили по фиксированным ставкам налога на доходы физлиц 17,1 млн. рублей

Симферополь, 18 сентября. Крыминформ. Предпринимателями Крыма, избравшими уплату налогов по фиксированным ставкам налога на доходы физических лиц /НДФЛ/, с мая в местные бюджеты Крыма перечислено 17,1 млн рублей. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в Управлении Федеральной налоговой службы России по Республике Крым.

По данным ведомства, более 9,0 млн руб /53% поступлений НДФЛ/ перечислено физическими лицами – предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере общественного питания и сфере розничной торговли. Физические лица – предприниматели уплатили НДФЛ в сумме 7,6 млн руб /44%/.

"По состоянию на начало сентября 2014 года этот альтернативный метод уплаты налогов применяли около 1200 предпринимателей, которые приобрели Свидетельство об уплате налога на доходы физических лиц по фиксированным ставкам", - отметили в налоговой службе.

Наиболее популярной данная система налогообложения стала среди предпринимателей Феодосии, Ялты и Керчи.

Постановление Государственного Совета Республики Крым от 30 апреля 2014 года № 2092-6/14 "Об утверждении порядка уплаты налога на доходы физических лиц по фиксированным ставкам физическими лицами — предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли, общественного питания и услуг в Республике Крым, в переходный период" вступило в силу 8 мая 2014г.



Еще новости