Период +

ИСКАТЬ


17 сентября 2014 10:45 Севастополь

Севастопольское троллейбусное управление начнут выводить из кризисного состояния после формирования нового правительства - замгубернатора

Севастополь, 17 сентября. Крыминформ. Власти Севастополя планируют вывести из кризисного состояния городское троллейбусное управление после формирования нового правительства. Об этом журналистам заявил заместитель губернатора Севастополя Сергей Литвинов.

"Троллейбусное управление у нас в кризисном состоянии. И почему это случилось, мы сейчас разбираемся. Мы разбираемся, почему предприятие не может качественно обслуживать севастопольцев", - сказал Литвинов, комментируя жалобы севастопольцев на неритмичную работу общественного транспорта. "Перемены и реформы в троллейбусном управлении будут, когда будет сформировано правительство Севастополя", - добавил он.

Литвинов напомнил, что к Дню города /в середине июня/ Севастополь получил 13 троллейбусов в качестве гуманитарной помощи от правительства Москвы. "Однако до сих пор ни одна подаренная москвичами машина не вышла на линию. Это ненормально", - уточнил Литвинов. Он также сказал, что в рамках Федеральной целевой программы /ФЦП/ развития Крыма и Севастополя городское троллейбусное управление получит в 2015 году до 150 новых машин.

Ранее Литвинов заявлял о том, что участие троллейбусного управления Севастополя в ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года позволит почти на 100 процентов обновить машинный парк предприятия.

Троллейбус - основной вид транспорта местных пенсионеров, которые составляют более 25 процентов городского населения.

9 октября новый состав Законодательного собрания Севастополя должен выбрать губернатора из трех кандидатур, предложенных президентом РФ. Губернатор, являющийся руководителем правительства, приступит к формированию его состава.



Еще новости