Период +

ИСКАТЬ


16 сентября 2014 22:20

Возможное расширение военного присутствия РФ в Крыму является шагом к повышению напряженности в Европе, полагают в НАТО

Москва, 16 сентября. Возможное расширение военного присутствия РФ в Крыму является шагом к повышению напряженности в Европе. Такое мнение высказали сегодня в пресс-службе НАТО, передаёт агентство ИТАР-ТАСС.

"Расширение присутствия вооруженных сил РФ в Крыму - это шаг к повышению напряженности в Европе", - отметили в пресс-службе.

Ранее Североатлантический альянс распространил заявление, в котором отказался признавать итоги прошедших в Крыму 14 сентября выборов, подчеркнув, что никогда не признает вхождение Крыма в состав РФ, и продолжает считать полуостров частью украинской территории.

Как заявил сегодня министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на очередном заседании коллегии военного ведомства, обострение ситуации на Украине и возросшее иностранное военное присутствие вблизи российской границы внесли коррективы в работу командования Южного военного округа /ЮВО/. "Одной из приоритетных задач /округа/ стало развертывание полноценной и самодостаточной группировки войск на Крымском направлении, - сказал министр. - Военно-политическая обстановка на юго-западном стратегическом направлении с начала текущего года существенно изменилась". По его словам, это связано с расширением территории ЮВО после вхождения Крыма в состав России, обострением ситуации на Украине и увеличением иностранного военного присутствия в непосредственной близости от российской границы.



Еще новости