Период +

ИСКАТЬ


16 сентября 2014 18:44 Севастополь

Ансамбль песни и пляски Черноморского флота стал лучшим творческим коллективом в Вооружённых Силах РФ

Севастополь, 16 сентября. Крыминформ. Ансамбль песни и пляски Черноморского флота признан лучшим творческим коллективом в Вооружённых Силах Российской Федерации. Как сообщил официальный печатный орган Министерства обороны Российской Федерации "Красная звезда", ценный подарок и приз лауреата I-го Всеармейского фестиваля "Армия России" в номинации "Армия творчества" вручены самому молодому начальнику - художественному руководителю ансамбля песни и пляски Черноморского флота РФ капитану Илье Колесникову.

Почётные награды Илье Колесникову были вручены статс-секретарём - заместителем Министра обороны России Николаем Панковым, народным артистом СССР Василием Лановым, а также основателем и лидером старейшего в России байкерского клуба "Ночные волки", президентом Российской ассоциации байкеров Александром "Хирургом" Залдостановым.

Как заявил во время открытия торжественного мероприятия министр обороны РФ Сергей Шойгу, "в каких бы условиях ни находились наша армия и наш флот, всегда наша армия выходила победителем".

"Именно поэтому сегодня наша страна свободна и суверенна, сильна и готова идти вперёд", - подчеркнул министр обороны.

Глава военного ведомства также сообщил, что фестиваль "Армия России" отныне станет ежегодным. "Мы будем собираться здесь, на этой сцене, каждый год и будем вручать призы лучшим на флоте, лучшим в десанте, лучшим в воздухе и на воде, под водой, в горах и в Мировом океане", - заключил генерал армии Сергей Шойгу.

В марте этого года, когда решалась судьба возвращения Крыма в Россию, ансамбль песни и пляски ЧФ РФ с 1 по 16 марта дал по всему Крыму 40 концертов, на которые приходили тысячи людей, что способствовало высокой явке и результату на референдуме за присоединение Севастополя и Крыма к России.

Позже Ансамбль дал грандиозный концерт вначале в Кремле, а затем на Красной площади в День России.

С 19 по 23 мая 2014 года в Москве творческий коллектив стал участником Первого Всеармейского смотра-конкурса ансамблей песни и пляски Вооруженных Сил Российской Федерации. По результатам ансамблю песни и пляски Черноморского флота вручен кубок и диплом лауреата I степени.

17 августа коллектив принял участие в III-м Фестивале культур народов мира "Территория мира", который прошёл в Калининграде.

21 августа Ансамбль выступил с концертом в честь Дня рождения республики в Сыктывкаре.

С 29 по 31 августа 2014 года артисты приняли участие в первом Санкт-Петербургском международном морском фестивале, а 6 сентября – выступили на праздновании 100-летия присоединения Тувы к России, а также на открытии Президентского кадетского училища.

Ансамбль песни и пляски Черноморского флота принадлежит к числу старейших творческих коллективов Вооруженных сил Российской Федерации. Созданный 18 марта 1932 года приказом наркома обороны СССР К.Е. Ворошилова, в настоящий момент он известен далеко за пределами флота и СНГ.



Еще новости