Период +

ИСКАТЬ


16 сентября 2014 17:31 Москва

Третий фестиваль "Искусство молодых во славу России" посвящен воссоединению Крыма с Россией

Москва, 16 сентября. Талантливую молодежь со всей страны в третий раз объединит фестиваль "Искусство молодых во славу России". С сегодняшнего дня открыт прием заявок на участие в конкурсе стихов и песен, исполненных "с русской душой", сообщили в столичном департаменте национальной политики и связей с религиозными организациями.

"Этот год ознаменован возвращением Крыма и города-героя Севастополя обратно в Россию. И очень символично, что это произошло в годовщину освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Именно этой дате и посвящен нынешний, уже третий, фестиваль", - рассказали в пресс-службе департамента. Организаторы конкурса надеются, что "эти славные исторические события вдохновят участников на создание новых ярких и патриотичных произведений". Собственно в этом и состоит главная идея конкурса - возрождение нравственности и вовлечение молодежи в культурную жизнь страны, передаёт агентство ИТАР-ТАСС.

На фестивале можно представить стихи и песни собственного сочинения, а также исполнить уже известную композицию. Кроме того, молодежные и детские общественные организации и клубы патриотической, социальной и благотворительной направленности смогут представить на фестивале свои проекты. По всем номинациям оценивается гражданская позиция конкурсантов и участие в общественно-значимых проектах и движениях. При этом непременным условием участия в номинациях является "отсутствие профессиональной деятельности участника по номинации и талант", отметили в пресс-службе. Прием заявок открыт до 5 октября.

Фестиваль "Искусство молодых во славу России" на премию святого Федора Ушакова проводят столичный департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями совместно с Молодежной комиссией Московского координационного совета региональных землячеств.



Еще новости