Период +

ИСКАТЬ


16 сентября 2014 09:56 Москва

Федеральные власти выделят 24 млн руб на разработку концепции и продвижение культурного потенциала Крыма для туристов

Москва, 16 сентября. Крыминформ. Министерство культуры Российской Федерации выделит 23,9 млн руб из средств федерального бюджета на разработку концепции по формированию единого культурного пространства Крыма и продвижения культурного потенциала республики. Об этом сегодня сообщается на официальном портале государственных закупок РФ.

"Необходимо вовлечение объектов историко-культурного наследия в туристский оборот, прежде всего, за счет формирования единого информационного пространства для туристов", - отмечается в обосновании закупки.

Разработка концепции включает в себя анализ историко-культурного потенциала региона /наличие музеев-заповедников, объектов культурного показа и их состояния, а также наличие соответствующей инфраструктуры. Будет также проанализирована существующая система продвижения Крымского федерального округа. Конечным этапом станет разработка плана действий по формированию и продвижению сети культурно-познавательных маршрутов Крыма и установлена система визуальной навигации к объектам культуры, архитектуры и природы.

По данным Минкультуры, на первоначальном этапе требуется установка визуальной навигации к 3 тыс туристических объектов полуострова.



Еще новости