Период +

ИСКАТЬ


15 сентября 2014 17:42

Руководитель "Единой транспортной дирекции" назначен заместителем министра по делам Крыма

Москва, 15 сентября. Заместителем министра Российской Федерации по делам Крыма назначен Андрей Жуков. Об этом сообщается в распоряжении правительства России, размещенном сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

До последнего времени Жуков занимал пост генерального директора АНО "Единой транспортной дирекции" /ЕТД/. Именно эта компания сейчас курирует транспортное обслуживание на Керченской переправе.

В задачи единого оператора входит взаимодействие с разными собственниками инфраструктуры и формирование единого тарифа на перевозки. ЕТД призвана регулировать тарифы единого билета, по которому пассажиры ездят в Крым. "Единая транспортная дирекция" была создана на основе компании, ранее занимавшейся транспортными перевозками на Олимпийских играх в Сочи.

Андрей Жуков родился в 1971 году в города Армавире Краснодарского края. В 1990 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. С 2009 по 2013 год Жуков занимал должность заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. С февраля - руководил АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр".

В пресс-службе ЕТД сообщили, что в настоящее время Жуков официально находится в отпуске, от комментариев по поводу назначения в компании отказались. 



Еще новости