Период +

ИСКАТЬ


14 сентября 2014 20:01 Симферополь

Крымский экзит-пол: "Единая Россия" набирает 70% на выборах в Госсовет РК; в парламент проходят еще две партии

Симферополь, 14 сентября. Крыминформ. Партия "Единая Россия" одержала убедительную победу на выборах в Государственный совет РК, оставив далеко позади ЛДПР и КПРФ, которые также проходят в крымский парламент. Таковы данные экзит-пола /опрос на выходе из избирательного участка/, проведенного "Институтом прикладной политической информации" по заказу информационного агентства "Крыминформ" 14 сентября.

По данным экзит-пола, за избирательный список крымского регионального отделения партии "Единая России" свои голоса отдали 70,4% крымчан. Также в Госсовет Крыма попадают депутаты от двух партий, преодолевших проходной барьер: за ЛДПР проголосовало 9,3% избирателей, за КПРФ – 6,6%.

Результаты экзит-пола показывают, что не попадают в республиканский парламент кандидаты, зарегистрированные по спискам партий "Родина" /4,4%/, "Коммунисты России" /2%/, "Справедливая Россия" /1,8%/, "Российская партия пенсионеров за справедливость" /1,6%/, "Патриоты России" /1,14%/, "КПСС" /1%/. Остальные партии набирают менее 1%.

Опрос избирателей по голосования за кандидатов в мажоритарных округах не проводился.

Голосование за избирательные списки на выборах в Симферопольский горсовет также выявило, что жители крымской столицы отдали предпочтение властной "Единой России" – за нее проголосовали 65,1% избирателей. В горсовет Симферополя также проходят ЛДПР – за эту партию проголосовали 14,5% горожан, и "КПРФ" с 10,3% голосов.

"Институт прикладной политической информации" по заказу информационного агентства "Крыминформ" 14 сентября провел экзит-пол по общереспубликанскому избирательному округу по избирательным спискам кандидатов в депутаты от политических партий, а также по спискам кандидатов от партий в Симферопольский горсовет. Всего было опрошено 3600 избирателей на 110 участках Республики Крым.

С учетом объема выборочной совокупности ожидаемая предельная ошибка по данной выборке не должна превышать 1,5%.



Еще новости