Период +

ИСКАТЬ


14 сентября 2014 19:23 Симферополь

Очень важно, что после выборов произойдет обновление депутатского корпуса Крыма – зампред Совмина республики

Симферополь, 14 сентября. Крыминформ. После выборов произойдет обновление депутатского корпуса Крыма, и это очень важно для будущего республики. Об этом сегодня в прямом эфире телерадиокомпании "Крым" вице-премьер правительства республики, министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.

В Крыму стартовали первые российские выборы

По его словам, именно депутаты являются важным связующим звеном между властью и населением. "Сейчас произойдет обновление депутатского корпуса, и это очень важно. Депутаты - это те, кто находится ближе всего к людям и должны работать непосредственно со своими избирателями на своих округах, в тех городах и районах, селах и поселках, где их избирают. Обновление представительной власти должно обеспечить, прежде всего лучший контакт и лучшее выполнение воли самих избирателей и ее донесение до власти и исполнителя", - сказал Полонский.

По его мнению, этому будет способствовать ранее установленный "контакт между исполнительной и законодательной властью и лично между главой Республики Крым Сергеем Аксеновым и председателем Госсовета Владимиром Константиновым".

"Я уверен, что та депутатская команда, которая сейчас придет, будет тоже слаженно работать с органами исполнительной власти. Наша главная задача - сделать Крым процветающим", - отметил вице-премьер.

По его словам, нельзя снимать со счетов некоторых хорошо известных крымчанам чиновников, которые активно участвовали в "Крымской весне" и доказали своими действиями, что готовы работать по-новому. "И у таких людей должен быть второй шанс", - сделал заключение Полонский.

Сегодня в 8.00 в Республике Крым и Севастополе началось голосование по выборам депутатов Государственного Совета РК, Законодательного собрания Севастополя и муниципальных образований этих новых субъектов Российской Федерации.

В Крыму работает 27 территориальных избирательных комиссий, оснащенных системой ГАС "Выборы". В день голосования будет открыто 1204 избирательных участка, из них 42 - в местах временного пребывания граждан. В Севастополе образовано 4 территориальных избирательных комиссии, открыто 190 участков.



Еще новости