Период +

ИСКАТЬ


14 сентября 2014 18:20 Феодосия

Суд Феодосии арестовал на 10 суток местного жителя, пытавшегося вынести бюллетень из участка

Феодосия, 14 сентября. Крыминформ. Феодосийский городской суд сегодня арестовал на 10 суток 33-летнего местного жителя, который, вопреки действиям сотрудника полиции, пытался вынести бюллетень из помещения, где находился избирательный участок. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

В Крыму стартовали первые российские выборы

"В суде установлено, что правонарушитель проявил неповиновение в отношении работника полиции, который пресекал его действия по выносу избирательного бюллетеня с участка", - сообщили в надзорном ведомстве, добавив, что вина феодосийца в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 КоАП РФ /неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции/ полностью подтверждена. Мужчине назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Сегодня в 8.00 в Республике Крым и Севастополе началось голосование по выборам депутатов Государственного Совета РК, Законодательного собрания Севастополя и муниципальных образований этих новых субъектов Российской Федерации.

В Крыму работает 27 территориальных избирательных комиссий, оснащенных системой ГАС "Выборы". В день голосования будет открыто 1204 избирательных участка, из них 42 - в местах временного пребывания граждан. В Севастополе образовано 4 территориальных избирательных комиссии, открыто 190 участков.



Еще новости