Период +

ИСКАТЬ


12 сентября 2014 21:08 Симферополь

У "Единой России" нет конкурентов на выборах в Крыму – Аксенов

Симферополь, 12 сентября. Исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов уверен, что на предстоящих выборах в регионе у партии "Единая Россия" неоспоримое лидерство. Об этом он сказал сегодня журналистам после митинга в Симферополе.

"Конкурентов нет вообще. Мы уважаем своих политических соперников. Но "Единая Россия" выиграет по всем статьям безоговорочно. Отрыв будет колоссальный - в разы", - сказал Аксенов. При этом врио главы республики отметил, что "эта избирательная кампания самая чистая за последние 20 лет". "Никакой грязи, никакого компромата", - отметил Аксенов.

Он добавил, что ждет на выборах высокую явку. "Я думаю, будет за 75 процентов", - заметил врио главы Крыма.

С ним согласен и председатель Государственного совета республики Владимир Константинов. "Явка будет очень высокая, потому что народ очень политизирован в Крыму. Они очень остро реагируют, если кого-то видят из бывших коррупционеров, которые пытаются проникнуть во власть. Поэтому явка будет за 80 процентов, - заявил сегодня Константинов журналистам. - Такого политически активного Крыма я не видел в своей жизни никогда".

По его словам, главный акцент в своей работе власти региона должны сделать именно на борьбе с коррупцией. "Объем коррупции, который был на Украине, погубил эту страну. После "Крымской весны" в Крыму есть уникальная возможность исправить это", - считает спикер регионального парламента.

На центральной площади Симферополя сегодня прошел митинг, посвященный шести месяцам "Крымской весны" - так на полуострове называют события марта 2014 года. 11 марта Верховный Совет Крыма принял декларацию о независимости республики. Она была необходима для проведения референдума и последующего возможного вхождения Крыма в состав Российской Федерации.

14 сентября в Крыму состоятся выборы депутатов Государственного совета республики. Избирателям предстоит выбрать 75 депутатов, из которых 50 избираются по партийным спискам, а 25 - по мажоритарным округам. Врио главы республики Сергей Аксенов и спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов возглавляют партийный список "Единой России" на выборах в парламент региона.

Первыми региональный избирком зарегистрировал на выборах в Госсовет партийные списки "Коммунистической партии социальной справедливости", "Демократической партии России", КПРФ, "Единой России", "Российской партии пенсионеров за справедливость", "Патриотов России", "Справедливой России" и "Коммунистов России". Позже к предвыборной гонке присоединились ЛДПР, партия "Родина", "Партия ветеранов России" и "Зеленые".

14 сентября в Крыму также пройдут выборы в местные представительные органы власти.



Еще новости