Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



19 марта 2014 11:32

СоюзМаш предлагает создать свои отделения в Крыму и подключить промышленность республики к госпрограммам

Москва, 19 марта. Союз машиностроителей (СоюзМаш) России предлагает создать свои отделения в Крыму и подключить промышленность республики к госпрограммам развития. Об этом заявил сегодня журналистам первый вице-президент СоюзМаш России, первый зампред думского комитета по промышленности Владимир Гутенев.

По словам депутата, соответствующее предложение содержится в письме на имя председателя Совета министров Республики Крым Сергею Аксенову. "Союз машиностроителей России, являясь крупнейшей организацией федерального масштаба, ведет многогранную работу, направленную на технологическую модернизацию отечественных предприятий, поддержку ОПК, стимулирование импортозамещения, развитие международной промышленной кооперации и трансферта технологий, регулирование социальных отношений, решение кадровых проблем и повышение престижа инженерных и рабочих профессий. Для развития промышленной кооперации и производства в регионе полагаю важным создать региональное отделение Союза в Крыму", - говорится в письме.

Кроме того, Гутенев считает необходимым скорейшее подключение предприятий Крыма к госпрограммам, разработанным Министерством промышленности и торговли РФ. "Прежде всего, речь идет о развитии судостроительной отрасли в контексте государственной программы РФ "Развитие судостроения на 2013-2030 годы" и стратегии развития ОАО "ОСК" до 2030 года", - уточнил он. Для обсуждения этих вопросов Гутенев пригласил представителей крымской промышленности на совместное заседание экспертного совета при комитете по промышленности по развитию предприятий ОПК, общественного совета при Минпромторге и Комитета по совершенствованию законодательства в сфере оборонно-промышленного комплекса и высокотехнологичной промышленности Ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям". Заседание запланировано на 3 апреля 2014 года.



Еще новости