Период +

ИСКАТЬ


11 сентября 2014 12:58

Военнослужащие в Крыму и Севастополе в единый день голосования сделают свой выбор на общих избирательных участках

Москва, 11 сентября. Военнослужащие в Крыму и Севастополе в единый день голосования 14 сентября смогут сделать свой выбор за того или иного кандидата на общих избирательных участках. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель руководителя рабочей группы Минобороны РФ по организации избирательного процесса в Вооруженных силах РФ Василий Волков.

"Тема эта животрепещущая, все связано с тем, что в короткое время приходится менять избирательную систему на Крымском полуострове и в Севастополе, - сказал он. - ЦИК РФ вместе с избирательными комиссиями всех уровней в Крыму впервые в истории российского избирательного законодательства провели беспрецедентное обучение всех руководителей в комиссиях и членов комиссий по организации избирательного процесса".

По словам Волкова, избирательная система полуострова к проведению выборов готова.

"Трудности переходного периода, конечно, есть, но они все преодолимы. Все военнослужащие и члены их семей будут голосовать на общих избирательных участках в Крыму и Севастополе, и только один избирательный участок будет закрытым - он будет образован по распоряжению командира воинской части, в госпитале", - сказал Волков. Всего избирательных участков на полуострове создано около 1,5 тыс., никаких отличий в плане организации голосования как военнослужащих, так и гражданского населения не будет.



Еще новости