Период +

ИСКАТЬ


19 марта 2014 10:48

Владимирская область взяла шефство над детскими учреждениями Крыма

Москва, 19 марта. Уже этим летом воспитанники детского дома №1 Севастополя смогут сменить привычную обстановку и поближе познакомиться с центральной Россией. Администрация Владимира, взявшего шефство над ребятами, пригласит их провести каникулы в загородных лагерях региона. Об этом сообщила губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

"Разместим их в наших пионерских лагерях на месяц, два, как захотят. Сделаем им увлекательную программу, в общем все для хорошего отдыха", - передает агентство ИТАР-ТАСС слова губернатора.
В гости дети приедут сразу после окончания учебного года. А тех ребят, которые в этом году заканчивают школу, регион готов принять на работу - "это не вопрос", подчеркнула Орлова. Поддержат владимирцы и творческие начинания крымчан, помогут, в частности, с изданием сборника стихов.

По словам губернатора, регион уже передал детям компьютер, микроволновые печи, сладости, продукты.
Дружить с Владимирской областью будут и маленькие пациенты республиканской детской клинической больницы Симферополя, шефствовать над которой будет округ Муром.

Это уже не первые шефские отношения, которые связывают Крым и Владимирскую область. С 1997 года под патронажем региона находится 68-я бригада охраны кораблей водного района Черноморского флота, куда направляют служить лучших владимирских призывников.



Еще новости