Период +

ИСКАТЬ


10 сентября 2014 16:26 Симферополь

Глава Общественной палаты Крыма Иоффе считает Донича лучшим кандидатом на должность ректора федерального университета

Симферополь, 10 сентября. Крыминформ. Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе назвал нынешнего вице-премьера Сергея Донича лучшей кандидатурой на должность ректора новосозданного Крымского федерального университета. Об этом Иоффе сказал журналистам сегодня.

"Я считаю, что лучшей кандидатуры, чем Сергей Донич, сегодня для Крымского федерального университета подобрать невозможно. Это известный ученый, доктор наук, профессор, человек, который обладает очень серьезными навыками в области управления. И на период становления /университета/ мы лучшего не найдем", - отметил глава ОП Крыма.

При этом Иоффе высказался против проведения общественных слушаний или выборов ректора коллективом университета. "Я совершенно идейный противник, чтобы кандидатуры руководителей выбирались коллективами или общественностью. Мы это прошли, это такой перестроечный романтизм", – сказал Иоффе, уточнив, что общественность, тем не менее, может участвовать в формировании структур федуниверситета.

По его словам, окончательное решение по кандидатуре ректора должно приниматься на федеральном уровне. "То, что эти кандидатуры могут обсуждаться – так. Но решающее слово здесь должно быть других органов. Думаю, что правительство РФ должно сделать главный выбор, прислушиваясь, в том числе, к общественности, к крымским структурам, к студенческим", – сказал Григорий Иоффе.



Еще новости