Период +

ИСКАТЬ


10 сентября 2014 15:58 Симферополь

Экологи Крыма уверены в безопасности запланированных к строительству мусороперерабатывающих комплексов

Симферополь, 10 сентября. Крыминформ. Мусороперерабатывающие комплексы, строительство которых запланировано в Крыму, будут безопасны для окружающей среды. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе заявил президент Крымской Академии Наук, доктор геолого-минералогических наук, профессор Виктор Тарасенко.

По словам Тарасенко, правительство и экологи Крыма одобрили инвестиционный проект по строительству 2-х мусороперерабатывающих заводов стоимостью 350 млн евро. "С этим проектом согласны и экологи, и правительство, поэтому должно быть начато строительство двух мусороперерабатывающих комплексов. Крымские экологи гарантируют их экологическую безопасность", - заверил Тарасенко.

Также он отметил, что у экологов есть четкая концепция по решению проблемы отходов в Крыму. "Являясь членом правительственной комиссии по бытовым отходам, мы /ассоциация "Экология и Мир"/ принимаем непосредственное участие в обсуждение этой проблемы, мы разработали концепцию и подходы к размещению комплексов с учетом геологии, литологии и других природных факторов", - рассказал Тарасенко.



Еще новости