Период +

ИСКАТЬ


19 марта 2014 10:24

Глава ЦИК России высоко оценил профессиональные качества коллег из Крыма и Севастополя

Москва, 19 марта. Глава ЦИК России Владимир Чуров дал высокую оценку профессиональным и деловым качествам членов избирательных комиссий Крыма и Севастополя. Он дал понять, что у этих избирательных комиссий есть огромный опыт работы на выборах.

"Избирательные комиссии Крыма и Севастополя еще в рамках Украины проводили внеочередные и очередные выборы едва ли не каждый год. Порой в условиях очень не простых, когда законодательство менялось на ходу", - сказал он, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС. "Не было сомнений, что они сумеют организовать плебисцит очень хорошо, поскольку натренировались на выборах с 2004 года", - заключил он.

Ранее сегодня, выступая на заседании Комиссии Чуров поздравил избирательные комиссии Крыма и Севастополя с успешным проведением референдума 16 марта. "Мы с вами прекрасно понимаем, что в такие краткие сроки справиться с организацией было очень трудно. Но вы с этим успешно справились", - подчеркнул он.

Чуров также поздравил избирательный орган Сербии, который в минувшее воскресенье успешно провел внеочередные выборы в скупщину (парламент) страны.



Еще новости