Период +

ИСКАТЬ


9 сентября 2014 16:01 Симферополь

Московская область стала лидером по числу туристов, отдохнувших в Крыму за счет бюджета

Симферополь, 9 сентября. Московская область стала лидером по числу туристов, отдохнувших в Крыму за счет бюджета. Об этом сегодня на встрече с подмосковной делегацией сообщила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

Всего Московская область в этом сезоне направила за счет бюджета в санаторно-курортные учреждения Крыма 10 тысяч человек. "Это лидирующий показатель по всем субъектам Российской Федерации", - сказала Юрченко.

Министерство курортов и туризма Крыма в начале октября представит российским регионам цены на отдых в Крыму на сезон 2015 года. "3-4 октября в Севастополе будет проходить Второй туристический форум, и в рамках него мы предложим готовые туристические продукты на сезон 2015 года с ценовой политикой, чтобы вы могли определиться заранее", - уточнила Юрченко, обращаясь к губернатору Московской области Андрею Воробьеву.

Воробьев после в беседе с журналистами сказал, что Московская область и дальше будет поддерживать Крым в сфере туризма. "10 тысяч - это очень большая цифра, если мы говорим о путевках, которые оплачены за счет бюджета, мы всячески будем поддерживать республику в сфере туризма. Сейчас мы наметили программу на будущее и это самое главное", - сказал губернатор. Сумма, вырученная от продажи путевок жителям Подмосковья, в этом сезоне составила более 200 млн рублей.



Еще новости