Период +

ИСКАТЬ


9 сентября 2014 15:41 Симферополь

В Крыму стартуют гастроли Свердловского театра музыкальной комедии

Симферополь, 9 сентября. Крыминформ. В Крыму в среду стартуют большие гастроли Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии /Екатеринбург/. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил генеральный директор театра Михаил Сафронов.

По его словам, гастроли пройдут в Симферополе на сценах Крымского академического украинского музыкально-драматического театра и Крымского академического русского драматического театра им. Горького. Также актеры Свердловской музкомедии посетят Севастополь и Евпаторию. За время гастролей крымчане увидят 9 спектаклей, среди которых музыкальные хроники "Екатерина Великая", оперетта "Графиня Марица", итальянский мюзикл "Черт и девственница", спектакль-ревю "Парк советского периода", бродвейский мюзикл "Скрипач на крыше" и др.

"Спектакли крымского репертуара мы объединили под слоганом: "Театр, который волнует, удивляет и радует", – отметил Сафронов.

Гастроли Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии в Крыму продлятся до 27 сентября и завершатся большим гала-концертом.

Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии создан 8 июля 1933 года. Является одним из ведущих театров России в жанре оперетты, музыкальной комедии и мюзикла и многократным обладателем Национальной театральной премии "Золотая маска".



Еще новости