Период +

ИСКАТЬ


9 сентября 2014 11:09 Феодосия

В Феодосии в очереди в детские сады стоит более 2 тысяч детей

Феодосия, 9 сентября. Крыминформ. В Феодосии в очереди в детские сады состоят 2 тысячи 138 детей. Об этом Крыминформу сообщила сегодня начальник феодосийского отдела образования Надежда Алексеенко.

Она отметила, что сейчас в регионе работает 21 детский сад, в которых обучаются 3 тысячи 121 ребенок. "Это не соответствует потребности населения, и на учёте в управлении образования после завершения комплектования групп на 1 сентября ещё состоят 859 детей от 2 до 6 лет и 1279 в возрасте от 0 до 2 лет", - рассказала Алексеенко.

Она сообщила, что в Феодосии проводятся организационные мероприятия по использованию альтернативных форм получения дошкольного образования: открытие групп кратковременного пребывания, семейных групп. Кром того, на базе 14 дошкольных заведений продолжают свою работу консультативные центры для родителей, дети которых "воспитываются в условиях семьи".

"Из федерального бюджета в ближайшее время будут выделены средства для реконструкции трех групп в дошкольном учебном заведении № 14, которые необходимо освоить до 1 января 2015 года, и зачислить 60 детей", - рассказала начальник управления.



Еще новости