Период +

ИСКАТЬ


9 сентября 2014 10:15 Ялта

В Ялте пройдет чемпионат Евразии по боевому самбо

Ялта, 9 сентября. Крыминформ. На набережной Ялты 12-13 сентября пройдет чемпионат Евразии по боевому самбо. Об этом Крыминформу сообщил вице-президент Федерации боевого самбо России и главный судья чемпионата Михаил Смирнов.

По его словам, соревнования будут проходить по олимпийской системе, а участие в них примут около 50 профессиональных бойцов из стран Европы и Азии. Среди них - трехкратный чемпион мира и многократный чемпион России по боевому самбо Шамиль Завуров.

"Бойцы с уровнем спортивного разряда не ниже кандидата в мастера спорта будут выступать в категориях до 57, 62, 68, 74, 82 и 90 кг, а также свыше 90 кг", – рассказал Смирнов. Он добавил, что победители в каждой из категорий получат пояс чемпиона и звание мастера спорта международного класса по боевому самбо. А главным призом чемпионата станет квартира в Ялте.

Смирнов напомнил, что это уже третий подобный турнир. Ранее обладателями квартир в Ялте стали победитель Гран-при в полулегком весе Магомедрасул Хасбулаев и известный украинский средневес Павел Кущ, а также чемпион мира по боевому самбо Ярослав Амосов.

Организатором соревнований выступает Федерация боевого самбо России.



Еще новости