Период +

ИСКАТЬ


8 сентября 2014 19:12 Симферополь

В Крыму наибольшее количество жалоб на нарушения избирательной кампании поступает из Алушты и Феодосии

Симферополь, 8 сентября. Крыминформ. Наибольшее количество жалоб на нарушения в ходе избирательной кампании по выборам в Государственный совет и местные советы Крыма поступает из Алушты и Феодосии. Об этом сегодня на круглом столе, организованном Общественной палатой Крыма и посвященном ходу предвыборной кампании, сообщил глава избирательной комиссии республики Михаил Малышев.

"Две комиссии – Алуштинская и Феодоссийская, дали нам по отдельности такое количество жалоб, которые не дал весь Крым вместе взятый", - подчеркнул он.

Рабочие группы избиркома, по словам Малышева, рассмотрели жалобы на решения территориальных избирательных комиссий этих регионов, касающихся отказов в регистрации кандидатов. "Мы отменили ряд решений и обязали соответствующие комиссии зарегистрировать того или иного кандидата", - пояснил глава избиркома.

Он уточнил, что резонансные случаи снятия с избирательной гонки представителя партии "Справедливая Россия" Анатолия Гриценко и кандидата партии "Родина" Олега Зубкова стали следствием обращения в суд конкурентов этих кандидатов. "В суд обращались противные стороны", - отметил глава избиркома и добавил, что Верховный суд РФ отклонил жалобу Зубкова, а решение по апелляции Гриценко будет принято сегодня.

"Завтра последний день, когда какие-либо суды могут принимать решения по жалобам /кандидатов/, но только тех, которые были в производстве", - указал Малышев.

Он сообщил, что завтра Верховный суд рассмотрит жалобу на восстановление регистрации кандидата от партии "Родина" Анатолия Синюка, которую подал его соперник от "Единой России" Иван Шонус.



Еще новости