Период +

ИСКАТЬ


8 сентября 2014 18:41 Симферополь

Избирком Крыма в первую очередь подведет итоги парламентских выборов

Симферополь, 8 сентября. Крыминформ. Участковые комиссии 14 сентября в первую очередь подсчитают результаты выборов в Государственный совет Крыма. Об этом сегодня на "круглом столе", посвященном ходу предвыборной кампании в Крыму, организованном Общественной палатой Крыма, сообщил глава избирательной комиссии республики Михаил Малышев.

По его словам, государственная автоматизированная система Российской Федерации "Выборы", к которой уже подключены все избирательные участки Республики Крым, позволяет в режиме реального времени отслеживать показатели активности избирателей.

"Мы ориентируем наши комиссии, что они должны после окончания голосования в 20.00 рассмотреть все поступившие жалобы, потом отделить муниципалку и приступить к подсчету бюллетеней, связанных с Госсоветом", - сообщил Малышев и уточнил, что затем протоколы участковых комиссий, заверенные мокрыми печатями, поступят в избирательную комиссию республики.

"Как только этот процесс осуществиться, думаю, что мы в максимально ускоренном темпе постараемся завершить процедуру и огласить результаты", - заверил глава избиркома.

Выборы в Государственный совет Крыма и муниципальные представительные органы состоятся 14 сентября. Новый состав парламента республики будет состоять из 75 депутатов, из которых 50 - по пропорциональной системе, 25 от одномандатных мажоритарных округов.

На выборы в списках 12 партий зарегистрировано 827 кандидатов, на 25 мест в парламенте претендуют 109 мажоритарщиков от политических партий и еще 7 самовыдвиженцев.



Еще новости