Период +

ИСКАТЬ


8 сентября 2014 15:08 Ялта

Ялтинских афганцев наградили медалями министерства обороны РФ

Ялта, 8 сентября. Крыминформ. В Ялте, в сквере возле памятника воинам-интернационалистам, сегодня торжественно наградили ветеранов Афганистана ведомственными знаками отличия министерства обороны Российской Федерации – медалями "В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане".

"Вы, как ни кто другой, знаете цену войне и жизни человека, а подвиг воинов-афганцев невозможно переоценить. Низкий вам поклон и крепкого здоровья", - заявил на церемонии вручения наград заместитель мэра Ялты – управляющий делами исполкома Иван Паюк, и от лица городских властей поблагодарил интернационалистов за верную службу Отечеству, беспримерный подвиг, мужество и отвагу.

Начальник Отдела военного комиссариата Республики Крым по городу Ялта Петр Аксенов назвал символичным награждение ветеранов в День воинской славы России, который отмечается в День Бородинского сражения.

"В Ялте много воинов, служивших в Афганистане. Все они самоотверженно и добросовестно служили своей Родине. Каждый из вас достоин этой награды", – подчеркнул он.

Сегодня медали вручили тем, кто смог прийти на торжественное награждение, а остальным их передадут в "Обществе ветеранов Афганской войны "Афганистан". Всего в Ялте медали получат 130 воинов-интернационалистов.



Еще новости