Период +

ИСКАТЬ


8 сентября 2014 11:08 Симферополь

На профессиональное переобучение крымчан из бюджета выделено 5 млн рублей

Симферополь, 8 сентября. Крыминформ. Федеральная служба по труду и занятости до конца года планирует потратить 5 млн рублей на профессиональное переобучение работников крымских предприятий. Об этом сегодня на совещании Совета министров Крыма сообщил директор Фонда общеобязательного социального страхования Республики Крым на случай безработицы Сергей Бродовский.

По его словам, по опережающему профессиональному обучению заключено 40 договоров, планируется заключить еще 12. "Всего профессиональное переобучение уже прошли 57 человек", - рассказал Бродовский.

Ранее он сообщал, что планируется проведение совещаний с руководителями крымских предприятий для вовлечения большего количества работников в программу опережающего профессионального обучения.

Также Бродовский сообщил, что с начала года Фонду удалось трудоустроить 17,8 тыс незанятых и безработных граждан, 3,4 тыс прошли профессиональное обучение, 95,2 тыс школьников и родителей приняли участие в профессионально ориентированных мероприятиях.



Еще новости