Период +

ИСКАТЬ


5 сентября 2014 18:22 Севастополь

"Миссис Америка - 2015" в Севастополе может стать действенным инструментом "народной дипломатии", считают в "Единой России"

Москва, 5 сентября. В "Единой России" одобряют планы по проведению в Севастополе финала 39-го национального конкурса "Миссис Америка - 2015" совместно с национальным конкурсом "Миссис Мира - Россия-2015".

"Я думаю, проведение такого конкурса в Севастополе - исключительно удачная идея", - заявил сегодня первый замруководителя думских единороссов Николай Булаев.

При этом он отметил, что "стоит поприветствовать организаторов с американской стороны". "Это делает им честь. Они не боятся политического давления", - цитирует Булаева ИТАР-ТАСС.

Он добавил, что, если верить социологам, "большинство американцев с симпатией относятся к нашей стране и к нашему президенту". "Я уверен, что это хорошая возможность приехать и поговорить с людьми в России, посмотреть на новые российские регионы, почувствовать реальное настроение людей там. Это очень важная вещь. Это народная дипломатия. И сейчас это востребовано больше, чем когда бы то ни было", - полагает единоросс.

Булаев также особо отметил, что "искусственные заградительные барьеры между странами рушатся не под влиянием отдельных, пусть даже выдающихся политиков, а под влиянием большого количества людей". "В этом и самом высоком смысле красота спасет мир", - заключил первый замглавы фракции "Единая Россия".

Как сообщили ранее в оргкомитете конкурса, финал 39-го национального конкурса "Миссис Америка - 2015" совместно с национальным конкурсом "Миссис Мира - Россия-2015" пройдет в Севастополе. "Президент конкурса "Миссис Америка" и "Миссис Мира" Дэвид Мармел имеет русские корни и часто бывает в России, - сообщил председатель Оргкомитета конкурса Александр Крестников. - По нашему приглашению он побывал в прошлом году на Алтае, в Сочи, а нынешней весной - в Крыму. На полуострове ему понравилась не только природа, но, в первую очередь, очень приветливые и доброжелательные люди".

Сам Мармел пояснил, что у национального конкурса красоты "Миссис Америка" - достойные цели. "Это продвижение идей мира, гармонии и спокойствия для людей. Суть нашего мероприятия - мирные отношения, а не изоляция", - считает он.



Еще новости