Период +

ИСКАТЬ


5 сентября 2014 14:58 Феодосия

Ульяновский театр юного зрителя приедет на гастроли в Крым

Феодосия, 5 сентября. Крыминформ. В Ялте и Феодосии с 16 по 21 сентября с гастролями побывает ульяновский театр юного зрителя "Nebolshoy театр". Об этом Крыминформу сообщили сегодня в управлении культуры Феодосийского городского совета.

По данным управления, в рамках гастрольного тура 19 сентября в 15.00 ульяновская труппа выступит на сцене феодосийского Дома офицеров флота. "Театр покажет спектакль "Как Лопшо человеком стал", - уточнили в пресс-службе.

Кроме того, этот спектакль увидят и зрители Ялты.

Гастроли пройдут в рамках проекта "Эхо Арлекина", который финансируется Министерством культуры РФ и входит в Программу развития театров для детей и юношества Российского академического молодёжного театра.

Спектакль "Как Лопшо человеком стал" получил первые награды уже на следующий год после премьеры: на Всероссийском фестивале театрального искусства для детей "Сказки на земле Олонхо" /г. Якутск, октябрь 2012 г./ он был удостоен "Приза зрительских симпатий". По итогам IV Всероссийского фестиваля спектаклей малых форм для детей "Сказочный мир" /г. Москва, ноябрь 2013 г./ этот спектакль был назван "Лучшим спектаклем фестиваля".



Еще новости