Период +

ИСКАТЬ


5 сентября 2014 11:14 Симферополь

Все комплексы ГАС "Выборы" в Крыму в день голосования обеспечат автономными источниками питания – минтопэнерго РК

Симферополь, 5 сентября. Крыминформ. Все комплексы государственной автоматизированной системы РФ "Выборы" на территории Крыма в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования 14 сентября будут обеспечены автономными источниками энергоснабжения для бесперебойной работы в случае отключений электроэнергии. Об этом на селекторном совещании с руководителями городов и районов РК сказал заместитель министра топлива и энергетики Крыма Сергей Бедрик.

"Местным властям совместно с подразделениями МЧС по РК организовать работу по обеспечению бесперебойного энергоснабжения, в том числе, резервного автономного энергоснабжения зданий, в которых расположены комплексы средств автоматизации ГАС "Выборы", а также помещения участковых избирательных комиссий", – сказал Бедрик.

По его словам, особое внимание будет уделяться обеспечению электроснабжения территориальных избиркомов. "У нас всего 28 территориальных избирательных комиссий по всем городам и районам, поэтому очень прошу отнестись к этому вопросу серьезно, в судьбоносный для нас день принять все меры по взаимодействию со всеми подразделениями, включая МЧС и РЭС, чтобы этот день у нас прошел достойно и без сбоев", – обратился замминистра к представителям местных властей Крыма.



Еще новости