Период +

ИСКАТЬ


4 сентября 2014 17:57 Симферополь

Следующий инвестиционный международный форум РФ пройдет осенью 2015 года в Крыму

Симферополь, 4 сентября. Крыминформ. Осенью следующего года в Крыму пройдет Международный инвестиционный форум под эгидой минэкономразвития РФ. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила глава министерства экономического развития Республики Крым Светлана Верба.

По ее словам, инициатором проведения форума на полуострове выступила администрация президента России. "Они выбрали Крым площадкой для проведения третьего форума после Санкт-Петербурга и Сочи", - отметила Верба.

Она пояснила, что Крым был выбран благодаря оценке результативности проведения Черноморского экономического форума. "Это значит, что мы готовы выйти на новый уровень и поддержка со стороны правительства РФ будет обеспечена", - уверена Верба.

Министр уточнила, что третий форум будет посвящен подведению итогов двух предыдущих и оценке новых векторов развития России.

"Мы сейчас выбираем место /проведения форума/, - сказала министр. - Скорее всего, он пройдет в октябре-ноябре 2015 года".

На Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014", который пройдет с 18 по 21 сентября, Крымский федеральный округ выступит с единой презентацией. На форуме ожидается подписание 5 соглашений между КФО и другими субъектами РФ.



Еще новости