Период +

ИСКАТЬ


4 сентября 2014 13:18 Симферополь

Росстат объявил конкурс для региональных СМИ на лучшее освещение переписи населения Крыма

Симферополь, 4 сентября. Крыминформ. Федеральная служба Государственной статистики Российской Федерации объявляет о начале проведения конкурса на лучшее освещение в региональных СМИ Крыма подготовки и проведения переписи населения полуострова. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым Наталья Полонская.

По ее словам, организатором конкурса в Крыму от лица Росстата выступает автономная некоммерческая организация Информационно-издательский центр "Статистика России".

"Сам конкурс уже стартовал с 1 сентября и продлится до 15 ноября текущего года", – отметила Полонская и пояснила, что в указанный период журналисты смогут принять участие в конкурсе путем самовыдвижения, лично направляя материалы на рассмотрение конкурсной комиссии, либо могут быть выдвинуты региональными общественными организациями.

"Положение, в котором содержатся подробные условия конкурса, можно найти на официальном сайте Крымстата", – уточнила Полонская.

Итоги конкурса будут объявлены до 10 декабря текущего года. Для победителей предусмотрены две денежные премии – 30 и 50 тысяч рублей.



Еще новости