Период +

ИСКАТЬ


4 сентября 2014 12:12

Конкурс на замещение должности главы арбитражного суда Крыма будет объявлен заново - Высшая квалификационная коллегия судей

Москва, 4 сентября. Высшая квалификационная коллегия судей /ВККС/ России сегодня не смогла рекомендовать кандидатуру на должность председателя арбитражного суда Крыма.

На должность претендовали трое судей, один из которых из Татарстана и двое из хозяйственного и административного судов Крыма. Представитель Татарстана не явился на заседание ВККС, а крымские судьи не набрали необходимого числа голосов. Как следует из регламента, конкурс на замещение должности председателя арбитражного суда Крыма будет объявлен заново.

ВККС также рассмотрела кандидатуру на должность председателя арбитражного суда Севастополя и рекомендовала на этот пост судью из Самарской области Елену Черномырдину. Она набрала более половины голосов членов коллегии, в то время как ее конкурент - судья из Тамбовской области Александр Краснослободцев не получил голосов.

ВККС сегодня планирует рассмотреть кандидатуры председателей районных судов Крыма и 21-го арбитражного суда полуострова.



Еще новости