Период +

ИСКАТЬ


3 сентября 2014 15:46 Симферополь

Крымские казаки проведут в Симферополе строевой смотр

Симферополь, 3 сентября. Крыминформ. Завершающий этап ежегодного Международного фестиваля казачьей культуры "Крымские тулумбасы" начнется с проведения в Симферополе строевого смотра казачьих общин Крыма. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил организатор международного фестиваля казачьей культуры "Крымские тулумбасы-2014" Александр Палочкин.

"Мы планируем 7 сентября провести строевой смотр всех казачьих общин, которые пожелают принять участие и доложить о результатах исполняющему обязанности главы Республики Крым Сергею Аксёнову, чтобы он увидел, что казаки в Крыму существуют и на них можно опереться", - отметил он.

По словам Палочкина, итогом строевого смотра казаков станет принятие резолюции. "В этой резолюции мы вынесем 2-3 вопроса", - сообщил Палочкин, при этом не уточнив, о чем именно идет будет идти речь.

По его информации, смотр ознаменует собой открытие большого гала-концерта творческих коллективов на центральной площади Симферополя. "Чтобы его проведение было более торжественным", - пояснил Палочкин.

Международный фестиваль казачьей культуры "Крымские тулумбасы" стартовал в Крыму в конце мая 2014 года. Фестиваль проходит в 2 тура: с 21 по 31 мая, и с 31 августа по 9 сентября. В рамках второго этапа фестиваля организован тур по городам и районам Крыма с участием 10 творческих коллективов России.



Еще новости