Период +

ИСКАТЬ


3 сентября 2014 11:26 Севастополь

В Севастополе роль социальных аптек выполняют некоторые частные аптеки

Севастополь, 3 августа. Крыминформ. До создания в Севастополе медицинского склада роль социальных аптек в городе выполняют некоторые "адекватные" частные аптеки. Об этом в эфире одного из местных телеканалов заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"Помещения под социальные аптеки мы уже подыскиваем. Нас сегодня сдерживает только одно - отсутствие медицинского склада. Как только он будет, сеть социальных аптек будет развернута", - сказал Меняйло.

По его словам, роль социальных аптек выполняют несколько частных организаций, "которые вполне адекватные и понимают ситуацию в городе". "Есть аптеки, в которых установлены 20-процентные скидки для ветеранов, а на социально значимые лекарства наценка практически нулевая", - пояснил Меняйло.

Он предупредил тех аптекарей, которые не спешат прислушиваться к пожеланиям власти снизить наценку на лекарства, что "им сложно будет в городе работать".

Власти Севастополя пытаются путем создания государственного медицинского склада и сети аптек снизить цены на лекарства и вынудить частных аптекарей минимизировать надбавку на медицинские препараты.



Еще новости