Период +

ИСКАТЬ


1 сентября 2014 11:01

Премьер Австралии объявил о введении дополнительных санкций против России, в том числе наложении ограничений на торговлю с Крымом

Москва, 1 сентября. Австралии приняла решение ввести дополнительные санкции в отношении России. Они будут соответствовать режиму санкций Европейского союза, действующих в отношении РФ, объявил сегодня премьер-министр Тони Абботт, передает агентство ИТАР-ТАСС из Сиднея.

Санкции коснутся поставок оружия, оборудования и технологий добычи и разведки нефти в РФ. Также ограничен доступ российских государственных банков на местный рынок капитала. В санкционный список добавлены 63 российских и украинских физических и юридических лица. Кроме того, Австралия наложила ограничения на торговлю с Крымом и инвестиции в этот регион. С учетом этого данный перечень будет насчитывать в целом 113 физических лиц и 32 юрлиц.

"Россия должна понимать, что, если она не предпримет действий по улучшению ситуации на Украине, цена /последствия/ для ее экономики и международной репутации будет возрастать", - предупредил Абботт. Он сообщил, что "правительство /Австралии/ не исключает возможности введения в будущем новых санкций против России.



Еще новости