Период +

ИСКАТЬ


29 августа 2014 17:22 Севастополь

В Севастополе расследуют гибель женщины в лифте

Севастополь, 29 августа. Крыминформ. Органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины в лифте. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

"Следствием установлено, что 28 августа 35-летняя женщина вошла в кабину лифта и в ожидании родственников стала придерживать двери. Однако в это время двери лифта закрылись, зажав женщину, кабина стала двигаться вниз, в результате чего женщине были причинены смертельные травмы", – сказали в Следственном комитете.

По предварительной информации ведомства, трагедия произошла из-за технических неисправностей механизмов лифтовой кабины и сопутствующего оборудования, допущенных в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей работниками организации "Севастопольлифт", ответственных за ремонт и текущее техническое обслуживание данных механизмов и оборудования. Расследование уголовного дела продолжается.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием изъята вся необходимая документация, назначены технические экспертизы, которые установят точную причину неисправности лифтового механизма", – добавили в Следственном комитете.



Еще новости